«Мотор» поберег лидеров, но уступил минскому СКА в контрольном матче в столице Беларуси. Команды провели два поединка. Первый запорожцы выиграли, второй – проиграли. Как сообщает сайт СКА, во втором поединке обе команды экспериментировали с составом. Так тренер «Мотора» поляк Патрик Ромбель не стал задействовать лидеров Бориса Пуховского, Айденаса Малашинскаса и Максима Бабичева. Отметим участие в игре Дмитрия Дорощука и Евгения Буйненко, которые набирают форму после травм и восстановления.

«Мотор» выиграл первый тайм 17:13. За две минуты до конца всей встречи впереди 27:26 были уже хозяева, которые довели матч до своей победы. Как и в первом поединке самым результативным у «Мотора» стал Артем Козакевич (7 голов). За СКА больше всех забросил украинский легионер Владислав Донцов (7 голов).

14 сентября «Мотор» стартует в Лиге чемпионов матчем против «Чеховских медведей». Поединок, который пройдет на харьковской арене «Локомотив», в прямой трансляции покажут сайт и телеканал XSPORT. Начало в 18.15.

СКА (Беларусь) — Мотор (Украина) 29:26 (13:17)

Минск. Контрольный матч

СКА: Донцов 7, Вайлупов 6, Рудь 5, Сончик 4, Алехин 2, Кулеш 2, Бохан 2, Бровко 1.

«Мотор»: Козакевич 7, Гарбуз 6, Шинкель 5, Буйненко 5, Дорощук 1, Черкащенко 1, Шевелев 1.