В этот уик-энд наша мужская национальная сборная проведет три официальных матча в рамках первой стадии отбора на чемпионат мира-2019, который пройдет в Дании и Германии.

Сборная Украины сразится с командами Фарерских островов (11 января), Италии (12 января) и Румынии (13 января). Мини-турнир примет итальянская сторона в живописном городе Больцано. Подопечных Виталия Андронова для продвижения в следующий раунд отбора необходимо занимать первое место в своем квартете.

Прямые трансляции матчей смотрите в прямом эфире на XSPORT.

И если с Фарерами и Италией не должно возникнуть проблем, то матч с Румынией должен стать определяющим.

Шесть раз встречались гандболисты Украины и Румынии. Трижды успех праздновали наши спортсмены, дважды – румыны. Еще одна встреча завершилась вничью.

С Италией и Фарерами ранее сборная Украины не пересекалась.

В рамках подготовки к ответственному старту «сине-желтые» провели сборы в Германии, выиграв два спарринга. Отметим, что после долголетнего перерыва в состав сборной вернулся правый полусредний Сергей Онуфриенко.

Последний раз наша сборная выступала в финальной части крупных турниров в 2010 году, пробившись на чемпионат Европы. А вот на чемпионатах мира наша команда не гостила с 2007 года.

Для Виталия Андронова нынешняя отборочная компания станет четвертой в качестве главного тренера сборной Украины.

Читайте также:

Источник: xsport.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ