Сборная Румынии одержала вторую победу в рамках отбора на чемпионат мира-2019.

Команда испанца Хави Паскуаля встречалась с аутсайдером квартета Фарерским островами и не испытала проблем в поединке. Румыны пропустили первыми, но затем отыгрались и повели в счете. В середине первого тайма островитяне сделали рывок и едва не сравняли счет 9:10, но их напора не хватило и румыну сумели уйти на перерыв, лидируя в счете +5.

Во втором тайме Фарерским островам не удалось улучшить свое положение и они уступили со счетом 20:28.

Самым результативным игроком матча стал румын Александру Ксепреги, который набрал 8 очков для своей команды.

Отбор к чемпионату мира-2019. Группа 3. Больцано

Фарерские острова – Румыния 20:28

Таким образом, команда Паскуаля возглавила турнирную таблицу с двумя победами в двух матчах. При этом, команда Андронова имеет матч в запасе.

Смотрите встречу Украина – Италия онлайн в прямом эфире на телеканале и портале XSPORT.

Напомним, в своем первом матче отбора Украина также обыграла Фарерские острова, тогда как Румыния разобралась с Италией.