Женская сборная Украины в важнейшем матче обыграла сборную Хорватии в Сумах и сохранила шансы на попадание на чемпионат Европы-2018.

Несмотря на то, что наша команда выступает без нескольких игроков основы, подопечные Бориса Чижова сумели настроиться на сильного соперника и выиграть первый тайм с перевесом в четыре мяча.

Во втором тайме Украина контролировала ход матча и сумела сохранить положительный результат.

Таким образом, команда Чижова после поражения от Норвегии сумела реабилитироваться важнейшей победой над Хорватией. В последнем матче нашей команде предстоит игра со Швейцарией, которая проиграла Норвегии (12:29) в своем матче 2-го тура.

Напомним, на чемпионат Европы выходят первые две команды из семи групп. Также на Евро попадут два лучших коллектива, занявших третье место, при этом игры с командами на последних местах учитываться не будут.