На международном турнире в испанской Мелильи женская сборная Украины по гандболу одержала вторую победу в двух матчах. Сначала наша команда переиграла Японию, а во втором туре нанесла поражение Аргентине — вице-чемпиону Южной Америки.

Украинки проиграли первый тайм 14:15, но после перерыва значительно прибавили в надежности обороны. За весь второй тайм команда Бориса Чижова пропустили только 10 голов, зато забила 17. Украина победила 31:25, а лучшей в игре была признана линейная Лилия Горильская, забросившая 7 мячей. Столько же у Виктории Борщенко.

26 ноября в матче за итоговое первое место украинки сыграют против сборной Испании, которая также имеет максимум очков после двух туров.

Украина — Аргентина 31:25 (14:15)

25 ноября. Мелилья (Испания). Международный турнир

Украина: Тимошенкова, Балог, Гладун; Борщенко 7, Глибко 2, Горильськая 7, Редька 5, Смолинг 2, Лаюк 1, Стрюкова, Савчин 2, Давидянц, Воловник 2, Гайкова 3, Компаниец.

• Главный тренер сборной Украины: «Наша задача – выйти на Олимпиаду»

Международный турнир в Мелилье (Испания)