Молодежная сборная Украины по гандболу провела матч последнего тура группового турнира на чемпионате Европы-2018 среди команд второго дивизиона. Команда Сергея Ярового встречалась с хозяевами и фаворита турнира – Македонией. Для выхода в 1/2 финала украинским гандболистам нужна была победа и они были близки к этому: выиграли первый тайм напряженного матча 15:14, были впереди за 10 минут до финальной сирены 24:23. На последней минуте счет был ничейным 27:27, но македонцы усилиями своего лидера Марио Тановски забили решающий гол и вырвали победу 28:27. Лучшим снайпером сборной Украины стал Владислав Кобзий – 10 голов.

Македония (U-20) — Украина (U-20) 28:27 (14:15)

Скопье. 26 июля

Украина: Белый, Бородай; Кобзий 10, Паровинчак 5, Бурзак 3, Щербак 3, Залевский 3, Гурин 2, Тищенко 1, Кара, Бурденюк, Скиба, Петращак, Полищук, Калмыков, Дмитренко

Турнирная таблица. Группа В

Заняв третье место в группе, сборная Украины выбыла из борьбы за медали и повышение в классе. В полуфинал от квартета «В» пробились Македония и Швейцария. Украинцы проведут два матча утешительного турнира за 5-8 места. 28 июля команда Ярового встретится с Эстонией.

В полуфинальных парах чемпионата Европы сыграют Фареры – Македония, Беларусь – Швейцария.

Расписание матчей сборной Украины в группе «В»

20 июля. Швейцария — Украина 28:25 (14:10)

21 июля. Украина — Италия 30:25 (13:11)

23 июля. Украина – Великобритания 20:16 (8:6)

26 июля. Македонии – Украина 28:27 (14:15)

Турнир за 5-8 места