Женская сборная Украины потерпела поражение от сборной Норвегии в матче 5-го тура отбора на Евро-2018. Подопечные Бориса Чижова на площадке киевского Дворца спорта уступили главным фавориткам группы 1 со счетом 21:26.

В первом тайме украинка оказывали достойное сопротивление скандинавкам и долгое время вели в счете. Однако в концовке первой половины Норвегия включилась и ушла на перерыв с результатом 10:8 в свою пользу.

Второй тайм стал более результативным, однако сборной Украины сравнять счет так и не удалось. Как итог – победа гостей с разницей в пять мячей. Напомним, что у себя дома норвежки выиграли более уверенно – 35:22.

Отбор на Евро-2018. Тур 5. Группа 1

Украина − Норвегия 21:26 (8:10)

После пяти туров украинки имеют в активе 2 очка. Основные конкуренты в борьбе за второе место – швейцарки и хорватки – сыграют между собой, и в случае победы Швейцарии «сине-желтые» потеряют все шансы пробиться на Евро-2018. Лидерами квартета являются норвежки, которые выиграли все 5 матчей и гарантировали себе путевку на континентальное первенство.