Сборная Украины проиграла Норвегии в первом матче отбора на чемпионат Европы-2018. Подопечные Бориса Чижова не смогли навязать борьбу действующим чемпионкам континента и всего мира на их площадке и уступили с разницей в 13 очков – 22:35.

Фаворитки поединка сразу захватили инициативу, ни разу не позволив нашей команде выйти вперед и даже сравнять счет. Уйдя на перерыв с отрывом +6, норвежки смогли довести его до более весомого во втором тайме.

ЧЕ-2018. Квалификация. Группа 1. Тур 1

Норвегия − Украина 35:22 (19:13)

Отметим, что во втором матче нашей группы борьба получилась более упорной. Сборная Хорватии сумела удержать перевес в матче со Швейцарией – 32:28.

Следующий матч в рамках отбора на чемпионат Европы Украина проведет 1 октября в Сумах. Соперником команды Чижова станет Хорватия.

По регламенту отбора, путевки на континентальное первенство, которое пройдет во Франции, получат первые две команды из семи квартетов. Также на Евро попадут два лучших коллектива, занявших третье место (при этом матчи с последней командой учитываться не будут).

Напомним, что в 2016 году сборная Украины впервые в истории не попала на чемпионат Европы. Также летом наши девушки не смогли пробиться на мундиаль, уступив в стыковых матчах Испании.