Сюжет:
Открытый чемпионат Австралии-2018 по теннису, 15-28 января

Хорват Марин Чилич завоевал путевку в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

Чилич, посеянный на турнире под шестым номером, во втором раунде победил португальца Жуана Соузу со счетом 6:1, 7:5, 6:2. Встреча длилась 1 час 45 минут.

В третьем круге Australian Open хорватский теннисист сыграет с победителем матча Пабло Куэвас (Уругвай, 31) — Райан Харрисон (США).

Также в следующий раунд турнира вышел француз Жо-Вильфрид Цонга (15), в пяти партиях одолевший представителя Канады Дениса Шаповалова — 3:6, 6:3, 1:6, 7:6 (7:4), 7:5, матч продолжался более трех с половиной часов. Соперник Цонга определится по итогам встречи австралийца Ника Кирьоса (17) и серба Виктора Троицки.