Сюжет:
Открытый чемпионат США по теннису. US Open-2017

. Швейцарский теннисист Роджер Федерер назвал матч второго круга Открытого чемпионата США против россиянина Михаила Южного лучшим в истории их противостояния.

До матча на US Open-2017 теннисисты встречались между собой 16 раз, первый – на турнире в Стокгольме в 2000 году, во всех матчах победа осталась за швейцарцем. В четверг в Нью-Йорке сильнее снова оказался Федерер, третья ракетка турнира и мира, – 6:1, 6:7 (3:7), 4:6, 6:4, 6:2.

В четвертом сете Южный взял медицинский тайм-аут из-за судорог, но физиотерапевт мог дать ему только витамины, так как помощь в лечение судорог во время игры запрещена правилами.

«Было довольно весело, теперь я чувствую, что вполне размялся (к третьему кругу), — сказал Федерер, слова которого приводит Франс Пресс. — Трудно было смотреть на это (судороги Южного). Но это был, вероятно, лучший матч, который мы сыграли друг против друга».