Сюжет:
Открытый чемпионат США по теннису. US Open-2017

Хорват Марин Чилич потерпел поражение от аргентинца Диего Шварцмана в третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Чилич, посеянный на турнире под пятым номером, уступил Шварцману (29) в четырех сетах со счетом 6:4, 5:7, 5:7, 4:6. Соперники провели на корте 3 часа 23 минуты.

Испанец Пабло Карреньо-Бусто (12) шагнул в четвертый круг US Open, победив в трех партиях француза Николя Маю 6:3, 6:4, 6:3.

Продолжает борьбу на турнире 18-летний представитель Канады Денис Шаповалов. Его матч с британцем Кайлом Эдмундом завершился досрочно. При счете 3:6, 6:3, 6:3, 1:0 в пользу Шаповалова соперник отказался продолжать борьбу.

Шаповалов в следующем матче сыграет с Карреньо-Бустой. Шварцмана ждет встреча с победителем в паре Люка Пуй (Франция, 16) – Михаил Кукушкин (Казахстан).