Российская теннисистка Валентина Ивахненко назвала обидным поражение в четвертьфинале турнира Moscow River Cup от соотечественницы Анастасии Потаповой, но заявила, что в целом довольна выступлением в соревнованиях.

Ивахненко, 199-я ракетка мира, в пятницу уступила Потаповой, занимающей 204-е место в мировом рейтинге, в трех партиях. Для 25-летней Ивахненко выход в четвертьфинал турнира WTA стал лучшим результатом в карьере.

«Первый сет я отыграла здорово, 3:2 вела и во второй партии. А потом дала ей возможность «вернуться в матч». Вначале соперница допускала много ошибок, потом поймала кураж и заиграла здорово. Но я стараюсь оставаться на позитиве. Конечно, очень обидное поражение сегодня, были шансы, но я очень довольна тем, как провела этот турнир. Показала очень хороший результат», — сказала Ивахненко журналистам.