Россиянка Анна Калинская потерпела поражение в первом раунде теннисного турнира в Хертогенбосе (Нидерланды), призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Калинская, получившая от организаторов wild card, уступила бельгийке Кирстен Флипкенс — 3:6, 0:6. Поединок продолжался 1 час 3 минуты.

Другая представительница России Анна Блинкова тоже не смогла преодолеть барьер первого раунда.

Во вторник Блинкова, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 2:6, 6:3, 2:6 проиграла немке Антонии Лоттнер, также преодолевшей сито квалификации. Соперницы провели на корте 1 час 45 минут.

Флипкенс во втором круге турнира сыграет с победительницей матча Наталья Вихлянцева (Россия) — Кики Бертенс (Нидерланды). В следующем круге Лоттнер встретится с победительницей матча между словенкой Полоной Херцог и бельгийкой Элизе Мертенс.