Латвийская теннисистка Анастасия Севастова пробилась в полуфинал турнира в австралийском Брисбене, призовой фонд которого составляет почти 900 тысяч долларов.

В четвертьфинале Севастова (7-й номер посева) обыграла сербку Александру Крунич со счетом 6:2, 6:4. Встреча продолжалась один час 26 минут.

За выход в финал соревнований Севастова поспорит с белоруской Александрой Соснович, которая победила француженку Ализе Корне со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

Еще одной полуфиналисткой турнира в Брисбене стала украинка Элина Свитолина (3), которая одолела британку Йоханну Конту (5), отказавшуюся от борьбы в третьем сете при счете 1:6, 7:6 (8:6), 3:2 в пользу украинки. Соперница Свитолиной определится в противостоянии чешки Каролины Плишковой (2) и эстонки Кайи Канепи.