Сюжет:
Открытый чемпионат Франции по теннису — 2018 «Ролан Гаррос». 27 мая — 10 июня

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса после победы над россиянкой Марией Шараповой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже, заявила, что играла против великой спортсменки.

Испанка в среду переиграла Шарапову со счетом 6:2, 6:1 в четвертьфинале «Ролан Гаррос».

«Я играла против великой теннисистки, поэтому должна была показать свой лучший теннис. Я буду очень рада сыграть в еще одном финале в Париже», — цитирует Мугурусу агентство Франс Пресс.

Мугуруса (3-й номер посева) в полуфинале сыграет с первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая обыграла 12-ю сеяную Ангелику Кербер (Германия) со счетом 6:7 (2:7), 6:3, 6:2.

«Проблема подачи (у Шараповой) существует. Наигранности еще нет в том плане, что психологические аспекты по ходу матча прыгают, — сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев по телефону. — Я думаю, результат хороший. Ей надо пожелать наиграться в 10-15 матчах, чтобы появилась надежность в исполнении технических приемов. И для победы на таких турнирах, как «Ролан Гаррос», надо подавать под 70% первым мячом, тогда будет все нормально».

Шарапова заявила, что мысленно уже готова к предстоящему травяному сезону.

«Я думаю, что моему телу понадобится небольшой отдых, но мысленно я готова идти в травяной сезон», — цитирует россиянку сайт WTA.