Россиянин Андрей Рублев поднялся на 32-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после турнира в Дохе, на котором он дошел до финала, сообщается на официальном сайте АТР.

Рублев на прошлой неделе в финале турнира в Дохе проиграл французу Гаэлю Монфису со счетом 2:6, 3:6. Российский теннисист переместился на 7 строчек вверх и теперь занимает 32-е место, что является лучшим результатом в карьере. Другой представитель России Карен Хачанов опустился на 48-ю позицию, Даниил Медведев потерял 19 мест и располагается на 84-й строчке.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло. Финалист турнира в Пуне (Индия) южноафриканец Кевин Андерсон поднялся на 11-е место, победитель турнира в Брисбене (Австралия) австралиец Ник Кирьос — на 17-е. Соперник Андерсона в финале турнира в Пуне француз Жиль Симон взлетел на 32 места и стал 57-м.