Российская теннисистка Мария Шарапова уступила румынке Симоне Халеп в третьем круге теннисного турнира в Пекине, призовой фонд которого составляет почти 6,4 миллиона долларов.

Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу второй ракетки мира Халеп. Матч продолжался 1 час 12 минут. Россиянка совершила 39 невынужденных ошибок.

До сегодняшнего дня Халеп и Шарапова 7 раз встречались между собой на турнирах WTA, и румынке ни разу не удавалось взять верх над россиянкой. В августе теннисистки соперничали в первом круге US Open, и тогда Шарапова оказалась сильнее в трех сетах.

В четвертьфинале Халеп встретится с победительницей матча между россиянкой Дарьей Касаткиной и 11-й ракеткой турнира полькой Агнешкой Радваньской.