Чешская теннисистка Петра Квитова заявила, что ей важно было удачно сыграть на подаче в четвертьфинальном матче с латвийкой Еленой Остапенко на турнире в Санкт-Петербурге.

Квитова вышла в полуфинал, победив вторую ракетку турнира Остапенко со счетом 6:0, 6:2.

«В матче с Остапенко важно было реализовать брейк-пойнты и хорошо сыграть на подаче. Во второй партии все пошло сложнее, и я рада, что смогла победить в двух партиях. Остапенко известна своими «камбэками»? Не знала об этом, но я уверена, что она отличный боец», — сказала Квитова журналистам.

Чешская теннисистка объяснила, почему ей комфортнее играть в зале. «В зале гораздо проще подавать, в этом может быть мое преимущество», — сказала Квитова.