Россиянка Анастасия Павлюченкова нанесла поражение представительнице Австралии Дарье Гавриловой и стала победительницей теннисного турнира в Гонконге с призовым фондом, превышающим 425 тысяч долларов.

Павлюченкова, посеянная на турнире под шестым номером, в финале взяла верх над Гавриловой (7) в трех партиях со счетом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3). Поединок продолжался 3 часа 11 минут.

Для 26-летней уроженки Самары титул в Гонконге стал 11-м в карьере на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде и третьим в текущем году после побед в Рабате (Марокко) и Монтеррее (Мексика).

Павлюченкова благодаря успеху в Гонконге заработала 111 тысяч долларов призовых и 280 рейтинговых очков, Гаврилова получит 55 тысяч долларов и 180 очков.

Источник: rsport.ru