Сюжет:
Уимблдонский теннисный турнир в Лондоне, 2-15 июля 2018 года

Швейцарец Станислас Вавринка вышел во второй круг Уимблдонского теннисного турнира.

Вавринка в понедельник переиграл шестую ракетку турнира болгарина Григора Димитрова со счетом 1:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:5), 6:4. Поединок длился 2 часа 50 минут. Швейцарец в третьем сете уступал со счетом 2:5, но смог выиграть три сета подряд, а затем отыграл два сет-поинта при счете 5:6 на своей подаче.

Соперником Вавринки по второму кругу будет итальянец Томас Фаббиано, выбивший из борьбы представителя Индии Юки Бхамбри.

Француз Гаэль Монфис в другом матче первого раунда обыграл своего соотечественника Ришара Гаске, посеянного под 23-м номером, со счетом 7:6 (8:6), 7:5, 6:4. В первом сете Монфис отыграл два сет-поинта на тай-брейке.

Источник: rsport.ru