Сюжет:
Открытый чемпионат Франции по теннису — 2018 «Ролан Гаррос». 27 мая — 10 июня

Датская теннисистка Каролина Возняцки заявила, что россиянка Дарья Касаткина в их матче в четвертом круге Открытого чемпионата Франции по теннису не упускала ни одного мяча.

Касаткина, 14-й номер посева, со счетом 7:6 (7:5), 6:3 победила вторую ракетку турнира Возняцки в четвертом раунде «Ролан Гаррос» и вышла в четвертьфинал. Эта встреча началась в воскресенье и была прервана во втором сете при счете 3:3 из-за наступления темноты, теннисистки доиграли матч в понедельник.

«Я честно не думала, что сыграю плохо этим утром. Она не упускала ни одного мяча, и она играла очень близко к линиям. Я старалась, но сегодня этого было недостаточно», — сказала Возняцки, чьи слова приводит Рейтер.

Касаткина призналась, что она «по-настоящему счастлива». «Это было что-то вроде мечты – сыграть на этом корте», — заявила россиянка.

Касаткина, которой в мае исполнился 21 год, впервые в карьере дошла до четвертьфинала на турнирах серии Большого шлема. В четвертьфинале она сыграет с американкой Слоан Стивенс (10).