Сюжет:
Чемпионат Европы по волейболу-2017 среди женщин в Азербайджане и Грузии

Женская сборная Азербайджана по волейболу победила команду Германии в своем заключительном матче на групповом этапе и напрямую вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Азербайджане и Грузии.

Встреча группы A, состоявшаяся в понедельник в Баку, завершилась со счетом 3-1 (19:25, 25:19, 25:18, 25:18) в пользу хозяек площадки.

Сборная Азербайджана, одержав три победы и набрав 9 очков, заняла первое место в квартете и получила прямую путевку в четвертьфинал турнира. Ставшие второй и третьей команды Польши (5 баллов) и Германии (4) сыграют в раунде плей-офф.

Команда Венгрии, потерпев три поражения и не заработав очков, расположилась на четвертой строчке и завершила борьбу за медали турнира.

Источник: rsport.ru