Обладатель Кубка Украины львовский «Барком-Кажаны» с победы стартовал в розыгрыше Кубка ЕКВ. В первом матче 1/32 финала команда Угиса Крастиньша одолела тель-авивский «Маккаби» со счетом 3:1.

Львовяне выиграли первую партию и вели в концовке второй, но не удержали преимущество. Тем не менее, третий и четвертый сет на заставили усомниться в преимуществе «Баркома», завершившись с преимуществом украинской команды в шесть и девять очков соответственно.

Лучшим игроком матча стал Владимир Товкун, записавший на свой счет 20 очков.

Кубок ЕКВ. 1/32 финала. Первый матч

«Барком-Кажаны» — «Маккаби 3:1 (25:18, 25:27, 25:19, 25:16)

Отметим, что ответный матч между этими командами состоится 28 ноября в Тель-Авиве.

Отметим, что клуб «Барком-Кажаны» во второй раз принимает участие в Кубке ЕКВ. В прошлом сезоне соперником львовян была сербская «Войводина». Домашняя встреча также завершилась победой «Баркома» со счетом 3:1, однако на выезде «Кажаны» проиграли 0:3 и прекратили участие в соревнованиях.