Обладатель Кубка Украины львовский «Барком-Кажаны» на выезде одержал волевую победу над израильским «Маккаби» во втором поединке 1/32 финала Кубка ЕКВ.

Украинцы провалили первые два сета, однако смогли переломить ход матча во второй половине игры. Последняя партия и вовсе закончилась в пользу команды Угиса Крастиньша с комфортным перевесом в 6 очков. Таким образом, «Кажаны» без «золотого сета» смогли добыть победу над израильским клубом и выйти в 1/16 финала турнира.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Барком-Кажаны» Владимир Тевкун, на счету которого 23 очка (20 атак и 3 блока).

Кубок ЕКВ. 1/32 финала. Второй матч

«Маккаби» (Израиль) — «Барком-Кажаны» (Украина) 3:2 (25:22, 25:21, 24:26, 19:25, 15:13)

Напомним, что первый матч с «Маккаби» завершился уверенной победой львовян со счетом 3:1.

Отметим, что в следующем туре Кубка ЕКВ подопечные Крастиньша сыграют против сербской «Войводиной», которая остановила «Кажанов» на стадии 1/32 финала еврокубка в прошлом сезоне. Первый поединок пройдет во Львове 5-7 декабря, а ответный — 20 декабря в Сербии.