Двукратная чемпионка мира, либеро красноярского «Енисея» Светлана Крючкова выразила надежду, что новый главный тренер женской сборной России по волейболу Вадим Панков выстроит грамотную стратегию подготовки команды к Олимпиаде 2020 года.

В четверг Панков, возглавляющий «Заречье-Одинцово», был назначен главным тренером женской сборной России. На этот пост также претендовал Ришат Гилязутдинов из казанского «Динамо».

«Надеюсь, что Вадим Анатольевич Панков выстроит грамотную стратегию подготовки сборной к Олимпиаде 2020 года. К Олимпийским играм нужно идти постепенно. Должен быть план, а не разрозненная работа, когда у нас один сезон отличается от другого, и в результате нет единой картины», — сказала Крючкова корреспонденту РИА Новости.

«Я поздравляю Вадима Анатольевича с этим назначением! Он очень долго шел к этому, долгое время он работал с молодежью. Он подготовил много перспективной молодежи, которая потом играла и играет в первой сборной. Желаю ему успехов в этой должности! Я хорошо отношусь к Вадиму Анатольевичу, все-таки я с ним поработала тоже в достаточно молодом возрасте. Он очень многому научил меня, многое мне дал», — добавила собеседница агентства.

По словам Крючковой, «Панков достаточно требователен». «Как у каждого тренера у него есть свое видение игры, своя тактика. Он очень много времени уделяет собраниям, разбору соперника, у него интересные тренировки», — отметила двукратная чемпионка мира.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ