Сюжет:
Чемпионат Европы по волейболу-2017 среди мужчин в Польше

Мужская сборная России по волейболу после победы на чемпионате Европы поднялась на одну строчку и теперь делит лидерство с командой Франции в рейтинге европейских команд, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола.

Россияне в финальном матче чемпионата Европы-2017, проходившего в Польше, в воскресенье в пяти сетах одержали победу над немцами и завоевали золото турнира.

Российская команда, имеющая в активе 280 очков, делит первое место со сборной Франции, которая на чемпионате Европы стала девятой. Замыкает тройку рейтинга сборная Сербии (274), выигравшая в Польше бронзовые медали.

Полностью первая десятка рейтинга выглядит следующим образом (в скобках указана позиция в предыдущем рейтинге);