В Вене завершился чемпионат мира по пляжному волейболу. Как в женском, так и в мужском турнире победу одержал дуэт, посеянный под четвертым номером.

Соревнования девушек закончились победой немок Лауры Людвиг и Киры Валькенхорст. В финале они одолели американок Лорен Фендрик и Эйприл Росс. Уступив в первом сете, волейболистки из Германии взяли две следующие партии. Напомним, что Людвиг и Валькенхорст являются действующими олимпийскими чемпионками.

Бронзовую награду в женском турнире взяли бразильянки Талита и Ларисса Франса, которые в также в трех сетах победили канадок Сару Паван и Мелиссу Хаману-Паредес.

Напомним, что украинский дуэт Валентина Давидова и Евгения Щипкова заняли на турнире 17-е место, сумев выйти из группы, но вылетели в 1/16 финала.

ЧМ-2017. Женщины. Финал

Людвиг / Валькенхорст, Германия – Фендрик / Росс, США 2:1 (19-21, 21-13, 15-9)

Матч за третье место

Талита / Франса, Бразилия − Паван / Хамана-Паредес, Канада 2:1(21-12, 16-21, 18-16)

Победу в мужском турнире праздновали бразильцы Эвандро Оливейра и Андре Лойола Стейн. В финале они одолели хозяев турнира австрийцев Клеменса Допплера и Александера Хорста. Латиноамериканцы сумели выиграть в двух сетах.

В матче за третье место россияне Вячеслав Красильников и Никита Лямин одолели голландцев Мартена ван Гардерена и Кристиана Варенхорста и стали бронзовыми призерами.