Сборная России по волейболу завоевала прямую путевку в четвертьфинал Евро-2017. В первом матче третьего тура группы С, в которой выступает команда Украины, действующие чемпионки континента в тяжелейшей борьбе сумели одолеть болгарок.

Перед этим поединком обе команды имели по две победы и разыгрывали первое место в квартете в очном противостоянии. Команда Ивана Димитрова дважды выходила вперед по сетам, выиграв первую и третью партии. Однако россиянки сумели перевести игру в тай-брейк. Решающий сет оказался очень упорным, команды не отпускали друг друга в отрыв. Однако в ключевой момент точнее оказались подопечные Константина Ушакова, которые выиграли со счетом 15:13.

Чемпионат Европы-2017. Группа С. Тур 3

Россия − Болгария 3:2 (21:25, 25:20, 23:25, 25:21, 15:13)

Россия с тремя победами в трех матчах заняла первое место в группе С и вышла в четвертьфинал. Ее соперник определится после раунда плей-офф. Им станет победитель противостояния между второй командой группы A и третьей группы C. Это означает, что команда Ушакова вновь может сразиться с украинками, если наши девушки обыграют турчанок, а затем пробьются в 1/4 финала.

Сборная Болгарии пробилась в стыковые матчи со второго места, где сразится с третьей командой квартета А.

Напомним, что заключительный поединок в группе С Украина – Турция вы можете посмотреть в прямом эфире на канале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua. Матч состоится 25 сентября и начнется в 19:30 по Киеву.