Мужская сборная Украины одержала победу над Бразилией в четвертьфинале Всемирной Универсиады в Китайском Тайбэе. Матч закончился со счетом 3:1 (25:20, 13:25, 25:21, 25:16) в пользу украинцев.

Матч длился полтора часа. За это время команда Угиса Крастиньша лишь единожды дала повод усомниться в своем лидерстве, проиграв во втором сете 13:25. Однако в следующей же партии украинцы реабилитировались, завершив ее со счетом 25:21.

Самым результативным игроком матча стал украинский блокирующий Максим Дрозд, на счету которого 17 очков.

В полуфинале турнира сборная Украины сыграет против представителей Ирана. Поединок состоится 28 августа. В этот же день наша женская сборная сразится за бронзу студенческих игр.

Напомним, что прыгуны в воду Анастасия Недобега и Александр Горшковозов выиграли золото Универсиады в Тайбэе в миксте, а Ирина Кашина победила в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.