Сборная Украины проиграла Болгарии в пяти сетах на чемпионате Европы.

Матч продолжался 1 час 57 минут. Команда Гария Егиазарова на равных начала свой второй поединок группового раунда, уступив в первом сете лишь два очка. После украинки реабилитировались за поражение на старте в следующих двух партиях, однако удержать лидерство не смогли. В третьем сете Болгария переломила ход встречи, разгромив нашу команду со счетом 25:11, а после дожала украинских волейболисток на тай-брейке – 15:4.

Таким образом, подопечные Егиазарова потерпели второе поражение кряду на континентальном первенстве. В предыдущем матче украинки уступили в пяти партиях россиянкам. В групповом раунде сборной Украине еще предстоит встретиться с Турцией, с которой украинские волейболистки уже встречались в контрольных поединках перед чемпионатом Европы.