Сборная Украины добыла непростую победу над Турцией в последнем матче группового раунда на Золотой Евролиге.

Команда Угиса Крастиньша дожала соперников в пяти сетах. Украинцы сумели взять первую партию, однако проиграли в следующих двух с аналогичным счетом – 23:25. В четвертом же сете украинские волейболисты обыграли соперников 25:19 и перевели матч на тай-брейк, где победа также была за подопечными Крастиньша.

Несмотря на победу в последнем поединке, Украина не сможет побороться за титул в «Финале четырех». В предыдущем матче наша команда проиграла Словении (2:3) и потеряла шансы на выход в следующий тур.

Золотая Евролига. Мужчины. Група В. Шестой тур

Украина – Турция – 3:2 (31:29, 23:25, 23:25, 25:19, 15:11)

Отметим, что женская национальная команда Украины также не смогла выйти в следующую стадию соревнований.