Волейболист красноярского «Енисея» Алексей Спиридонов дисквалифицирован на два матча чемпионата России по итогам первой игры серии плей-офф за право остаться в высшем дивизионе против «Динамо-ЛО», сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Встреча «Динамо-ЛО» — «Енисей» прошла в воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3-1 в пользу гостей. Как сообщается, Спиридонов наказан за неспортивное поведение, при этом не уточняется, какой именно проступок совершил игрок.

Волейболист также должен заплатить штраф в 50 тысяч рублей, такой же штраф наложен на «Енисей».

По данным СМИ, Спиридонов по ходу четвертой партии на эмоциях ударил ногой по тренерскому креслу, опрокинув его.

Спиридонов перешел в «Енисей» в апреле 2016 года из казанского «Зенита», с которым дважды выигрывал Лигу чемпионов. Также игрок является чемпионом Европы 2013 года в составе сборной России.