Мужская сборная Украины по волейболу уступила Нидерландам в четвертом туре Золотой Евролиги.

Подопечные Угиса Крастиньша выиграли первый сет, но затем уступили в последующих двух. После этого «сине-желтые» сумели вернутся в игру и в упорной борьбе вырвали четвертую партию, гарантировав себе тем самым как минимум одно очко. Казалось, что и решающий сет будет за украинцами, но в этот раз уже гости проявили характер, выиграв заключительный отрезок матча.

Интересно, что несколькими днями ранее именно «сине-желтые» вышли победителями матча против Нидерландов.

Золотая Евролига. Мужчины. Группа В. 4-й тур:

Украина — Нидерланды 2:3 (25:22, 17:25, 20:25, 25:23, 10:15).

В другом матче группы Турция разгромила аутсайдера квартета сборную Словении со счетом 3:0.

В финал четырех выходит одна сборная из каждой группы, а также лучшая вторая команда из всех квартетов. Таким образом, после поражения от Голландии у Украины остались только теоретические шансы на проход в следующий раунд.