Мужская сборная Украины по волейболу уступила в бронзовом матче Всемирной летней Универсиады в Тайбэе.

После поражения от Ирана команда Угиса Крастиньша получила возможность сыграть за третье место против Японии, которая в полуфинале проиграла России.

Команда из страны восходящего солнца взяла первый сет. После этого, казалось украинцам удалось переломить ход поединка и выиграть вторую партию – 1:1. Однако затем японцы взяли два сета и выиграли бронзовые медали Универсиады.

Таким образом, мужской сборной не удалось повторить достижение женской команды и занять третье место турнира.

Самыми результативными в составе команды Крастиньша стали Олег Плотницкий и Максим Дрозд – по 15 очков.