Футболистки сборной России разгромили на выезде команду Боснии и Герцеговины в матче отборочного раунда чемпионата мира-2019, который пройдет во Франции.

Встреча группы 1, прошедшая в четверг в боснийской Зенице, завершилась со счетом 6:1 в пользу россиянок. У победительниц по дублю оформили Елена Данилова (26-я и 82-я минуты) и Надежда Смирнова (58 и 90), еще по голу забили Мария Галай (39) и Елена Морозова (53 – с пенальти). Мяч в ворота сборной России срезала вратарь Эльвира Тодуа.

Россиянки набрали четыре очка после трех матчей и вышли на третье место в группе, отставая от идущей второй сборной Англии на 5 очков. Боснийки с одной победой при трех поражениях занимают четвертую строчку в группе.

В следующем матче отборочного турнира сборная России сыграет 9 апреля на выезде с командой Казахстана.