Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович заявил, что хотел продолжить свою традицию забивать голы в дебютном матче за новый клуб, поэтому «дал Златана» болельщикам в матче чемпионата MLS (Высшая лига футбола) с клубом «Лос-Анджелес».

Футболисты «Гэлакси» в субботу на своем поле одержали волевую победу со счетом 4:3, уступая 0:3 по ходу встречи. Ибрагимович вышел на замену на 71-й минуте, когда его команда уступала со счетом 1:3, и уже через две минуты хозяевам удалось сократить отставание. На 77-й минуте швед забил свой первый мяч, сравняв счет, а в компенсированное время стал автором победного гола.

«Если вы посмотрите, то в каждой команде, за которую я играл, я забивал голы в первом официальном матче, и я не собирался прекращать эту серию сегодня, — заявил Ибрагимович, слова которого приводит агентство Франс Пресс. – Я слышал, как фанаты скандировали «мы хотим Златана», и я дал им Златана».

Источник: rsport.ru