Футболисты сборной Марокко нанесли крупное поражение команде Нигерии в финале домашнего чемпионата африканских наций и стали победителями турнира.

Финальная встреча, состоявшаяся в воскресенье в Касабланке, завершилась со счетом 4:0 в пользу марокканцев. Дубль оформил Закария Хадраф (45-я и 64-я минуты), по мячу забили Валид Эль-Карти (61) и Аюб Эль-Кааби (73).

Сборная Нигерии почти весь второй тайм играла в меньшинстве – на 48-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Петер Энеджи Мосес.

Ранее в матче за третье место на турнире сборная Судана в серии пенальти одолела команду Ливии – 2:1 (4:2 по пенальти).

Чемпионат африканских наций проводится с 2009 года. В этому году турнир состоялся в пятый раз, и сборная Марокко впервые стала его победителем. По сравнению с Кубком африканских наций в этом соревновании имеют право выступать только сборные, составленные из игроков внутренних чемпионатов стран, тогда как легионеры до участия не допускаются.