Чемпионата мира по футболу завершился в Москве в минувшее воскресенье, команда Франции в финальном матче со счетом 4:2 одержала победу над сборной Хорватии, второй раз в своей истории став триумфатором турнира. Пользователи социальных сетей прощаются с футбольным праздником, отмечая особенный характер завершившегося мундиаля.

«Пришла к выводу, что все спортивные мероприятия, которые проводились в России — особенные», — пишет пользователь Twitter @laarey9, отмечая, что «здесь все люди с разных стран, как будто чувствуют себя как дома».

#ФранцияХорватия
Пришла к выводу,что все спортивные мероприятия,которые проводились в России — особенные.

Здесь другая атмосфера,более приятная и весёлая,здесь все счастливы и очень довольны страной.

Здесь люди с разных стран,как будто чувствуют себя как дома и это прекрасно.

— лиза (@laarey9) 15 июля 2018 г.

​Космонавт Олег Артемьев, находящийся на борту МКС, поздравил сборную Франции с победой, а Россию и всех болельщиков — с прекрасным, захватывающим и непредсказуемым чемпионатом.

Вот и подошел к концу праздник футбола в России!

Поздравляю сборную Франции с заслуженной победой — Vive la France! А нашу страну и всех болельщиков — с прекрасным, захватывающим и непредсказуемы Чемпионатом. #ЧМ2018 #FIFA2018 #Ф2018 pic.twitter.com/92XV0stVmy

— Oleg Artemyev (@OlegMKS) 15 июля 2018 г.

Спортивный комментатор Георгий Черданцев отметил завершение мундиаля, назвав финальный матч «шикарной точкой».

Это была шикарная точка: три главы государств, два президента могущественнейших организаций — мокрые до нитки, а вокруг плескаются в лужах миллионеры. Такое возможно только НА ФУТОЛЕ! Спасибо #чм2018, что ты у нас был. До свидаааааааания!!!

— Георгий Черданцев (@cherdantsev) 15 июля 2018 г.

​Пользователь Twitter @_mlkvch_34 подчеркнул, что чемпионат мира в России — «отдельный вид искусства».

ЧМ в России-отдельный вид искусства. Сенсационные вылеты сильнейших сборных (одна из них-действующий чемпион), первый выход России в 1/8 (до этого в СССР), атмосфера добра, умиротворения и любви к футболу на улицах. Лучший ЧМ в истории. Спасибо за всё. Буду скучать.❤️ #ЧМ2018 pic.twitter.com/cW66diSkQH

— thunder | лучше Позов, чем Шастун | 3’ (@_mlkvch_) 15 июля 2018 г.

​А @nikich99 заметил, что будет рассказывать о мундиале своим внукам.

Буду рассказывать своим внукам про этот чемпионат мира ?? #ЧМ2018

— Новиков Никита (@nikich99) 15 июля 2018 г.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ