Специальный тариф на городской велопрокат будет введен в Москве летом в период проведения чемпионата мира по футболу, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

«Открыли сезон велопроката. В этом году мы добавили 500 велосипедов и значительно расширили сеть станций. Велопрокат пришел в районы Таганский, Басманный, Лефортово и Южнопортовый. При этом стоимость проката не меняется уже пятый год. А в дни ЧМ-2018 будет введен специальный тариф», — написал мэр в своем официальном Twitter-аккаунте.

Открыли сезон велопроката. В этом году мы добавили 500 велосипедов и значительно расширили сеть станций. Велопрокат пришел в районы Таганский, Басманный, Лефортово и Южнопортовый. При этом стоимость проката не меняется уже пятый год. А в дни #ЧМ2018 будет введен специальный тариф pic.twitter.com/5Mz53wt63W

— Сергей Собянин (@MosSobyanin) 27 апреля 2018 г.

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента транспорта, специальный тариф к чемпионату начнет действовать с 9 июня. «Будет введен специальный тариф с включенной страховкой и увеличенным временем бесплатного проезда с 30 до 60 минут», — пояснили в ведомстве.

Сезон велопроката открылся в Москве 26 апреля. Как сообщил ранее руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, в 2013 году в Москве было всего 79 станций проката и 500 велосипедов, а в 2018 году в Москве заработало уже 430 станций, и количество велосипедов достигло 4120. Глава департамента транспорта отметил, что в ближайшие пять лет ежегодно в город будет прибавляться по 50 станций и 500 велосипедов. По данным Ликсутова, в настоящее время протяженность велодорожек в столице достигла 773 километров.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ