Президент РФ Владимир Путин сообщил, что вскоре встретится с главой ФИФА Джанни Инфантино, чтобы обсудить подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«У нас будет мероприятие скоро в Сочи с президентом ФИФА, и там будут некоторые старты обозначены, этапы подготовки к чемпионату мира по футболу», — сказал Путин в ходе общения с воспитанниками футбольной школы «Тотем» в Красноярске.

Президент пригласил на эту встречу детей из футбольного клуба. «Тотем» в 2016 году победил на чемпионате мира по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Путин сказал, что руководству Всемирной футбольной ассоциации может быть интересно пообщаться с чемпионами мира в указанной категории.

Воспитанники футбольного клуба поинтересовались, будет ли у них возможность встретиться с президентом на открытии Чемпионата мира. «Мы постараемся», — ответил президент.

«Но сейчас вот приезжайте в Сочи. Мы в Сочи будем встречаться с президентом ФИФА. Я вас представлю как будущих чемпионов», — добавил он.

В ходе разговора ребята спросили у президента, как ему помогла в жизни долгая практика занятий боевыми искусствами.

«Вот видишь — помогло, значит, по результатам того, что сделано до сих пор», — с улыбкой ответил глава государства.

Он проявил уверенность, что спорт будет помогать и юным футболистам.

«Командные виды спорта — они очень интересные, игровые, захватывают, эмоций много. А единоборства — там есть свои преимущества: там поддержки ниоткуда ждать не приходится, только ты и твой соперник. Все зависит только от тебя», — сказал Путин.

Он посоветовал ребятам искать самые позитивные моменты в любых видах спорта. По словам президента, важен не вид спорта, а как к нему относиться.

«Если относиться по-настоящему, серьезно, посвятить этому часть своей жизни, то и результат будет обеспечен. Я желаю вам этого результата», — сказал Путин.

Общение президента со спортсменами проходило на территории недавно отстроенного спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена Красноярск».

Спортивный объект рассчитан на 7 тысяч человек, и здесь пройдут церемонии открытия и закрытия зимней Универсиады 2019 года, а также соревнований по фигурному катанию. Общая площадь комплекса более 27 тысяч квадратных метров, размер ледовой арены 60 на 30 метров.

Главе государства показали комплекс, рассказали о его особенностях. В ходе его посещения поговорил Путин и с юными хоккеистами, проводившими тренировку на льду: после краткого общения со спортсменами и их тренерами глава государства вышел на лед и сфотографировался вместе с командой.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ