Власти внесут корректировки в постановление правительства Ростовской области о запрете продажи пива на стадионе «Ростов Арена» на время чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил губернатор региона Василий Голубев.

В 2013 году президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий Международной федерации футбола (ФИФА) и ее партнерам продавать алкоголь в местах мероприятий ЧМ-2018. В июле 2017 года власти Ростовской области приняли постановление, по которому стадион «Ростов Арена», Театральная площадь города в зоне проведения фестиваля болельщиков, а также новый аэропорт «Платов» входят в перечень объектов, где не допускается продажа алкоголя. Компания «САН ИнБев» (российская структура AB InBev), являющаяся официальным спонсором ФИФА, заявляла о готовности оспорить это постановление в суде.

«Сейчас идет работа по корректировке постановления правительства Ростовской области. Примерно в феврале 2018 года мы выйдем на рассмотрение данного вопроса», — сказал Голубев на ежегодной пресс-конференции.

Какие именно это будут корректировки, губернатор не пояснил.

Согласно закону «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года…», в период проведения турнира допускаются розничная продажа и потребление алкогольной продукции, реализуемой ФИФА, ее коммерческими партнерами, а также поставщиками товаров, работ и услуг футбольной федерации в местах осуществления мероприятий. Исключения составляют детские, образовательные, медицинские организаций, все виды общественного транспорта городского и пригородного сообщения, остановки, автозаправочные станции, оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты, а также места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ