Матч 18-го тура чемпионата Португалии между «Эшторилом» и «Порту» был остановлен и отменен из-за риска обрушения одной из трибун стадиона «Антониу Коимбра да Мота», сообщает Observador.

После первого тайма матча, проходившего в Эшториле, хозяева вели со счетом 1:0. В перерыве болельщики «Порту» стали спускаться с южной трибуны стадиона на поле, предположительно, из-за риска обрушения. Сообщается, что нескольким фанатам была оказана медицинская помощь в связи с незначительными травмами. Позже все болельщики покинули поле в сопровождении полиции. Игроки в этот момент находились в подтрибунном тоннеле и не выходили на поле.

Южная трибуна стадиона «Антониу Коимбра да Мота» была открыта в сентябре 2014 года.