Сюжет:
27-й тур чемпионата России-2017/18 по футболу, 21-23 апреля, 26-й тур чемпионата России-2017/18 по футболу, 13-15 апреля

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов с сарказмом отреагировал на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оставить в силе желтую карточку, показанную ему в матче 26-го тура чемпионата России с тульским «Арсеналом».

Смолов на своей странице в Instagram опубликовал сообщение: «КДК признал, что в моменте со Смоловым был пенальти, но желтую карточку не отменил», и написал: «Узнаю», сопроводив сообщения символами аплодисментов.

«Краснодар» в субботу на своем поле разгромил «Арсенал» со счетом 3:0. Смолов на 34-й минуте получил за симуляцию желтую карточку, которая стала для форварда четвертой в сезоне. Из-за этого игрок «Краснодара» пропустит ближайший матч чемпионата с московским ЦСКА, с которым «быки» ведут борьбу за место в первой тройке. Сам футболист после игры с «оружейниками» выразил сомнение, что это было простым совпадением.

Во вторник РФС принял решение отстранить арбитра Артема Чистякова от судейства матчей премьер-лиги, ФНЛ и ПФЛ до конца 2018 года из-за этой ошибки.

Смолов: сомневаюсь, что дисквалификация перед ЦСКА — совпадение >>>