Уход вице-премьера РФ Виталия Мутко с поста председателя оргкомитета «Россия-2018» не скажется на подготовке к чемпионату мира по футболу и не окажет негативного эффекта, заявил корреспонденту агентства «Р-Спорт» занявший пост председателя оргкомитета Алексей Сорокин.

«Поскольку правительство является учредителем оргкомитета, то по-прежнему контроль правительства над оргкомитетом сохраняется. Честно сказать, для меня это решение было достаточно неожиданным. На подготовке к чемпионату мира это никак не скажется. Мы продолжаем подготовку, и никакого негативного эффекта это точно не окажет», — сказал Сорокин по телефону.

«Виталий Леонтьевич ушел с поста председателя, я его занял, но в целом радикальных изменений в управлении оргкомитетом не произойдет. Мы входим в операционную фазу, и работы… так или иначе прибавилось бы. Виталий Леонтьевич продолжает курировать оргкомитет как вице-премьер в правительстве», — добавил он.

В среду Мутко заявил, что председателем оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года вместо него будет Сорокин, а сам он сосредоточится на работе в правительстве РФ.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ