Система видеопомощи арбитрам (VAR) будет применяться на чемпионате мира-2018 в России, заявил коммерческий директор Международной федерации футбола (ФИФА) Филипп Ле Флок.

«Действительно, VAR будет использоваться, — сказал Ле Флок, которого цитирует Ассошиэйтед Пресс. — Здорово, что технологии присутствуют в футболе, поскольку речь идет о справедливости».

Он добавил, что ФИФА ведет переговоры с технологическими компаниями, которые проявляют «большую заинтересованность в том, что мы делаем, с точки зрения технологий».

В понедельник в Цюрихе проходит ежегодное бизнес-собрание Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), который уполномочен изменять правила игры в футбол. Одним из главных пунктов повестки является использование VAR.

Ранее сообщалось, что ФИФА примет решение о возможном использовании системы VAR на чемпионате мира в России после мартовского собрания IFAB. Система VAR уже использовалась в некоторых европейских странах, в частности во Франции, Италии, Германии, а также во время Кубка конфедераций 2017 года в России.

Источник: rsport.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ