Венгерка Анита Мартон завоевала золотую медаль в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Бирмингеме.

Мартон победила с результатом 19,62 метра. Серебро у Данниэль Томас (19,22) из Ямайки. Бронзу завоевала китаянка Гун Лицзяо (19,08).

В секторе прыжков в длину у мужчин победу одержал кубинец Хуан Мигель Эчеваррия, улетевший в лучшей из попыток на 8,46 метра. Серебро завоевал южноафриканец Луво Маньонга (8,44). Бронза у американца Маркиса Денди (8,42).

В беге на 60 метров у женщин победу с результатом 6,97 секунды одержала Мюриэль Ауре из Кот-д’Ивуара. Серебро выиграла еще одна ивуарийская бегунья Мари-Жозе Та Лу (7,05). Бронзовую медаль завоевала Муджинга Камбунджи (7,05), представляющая Швейцарию.