Бронзовый призер чемпионата мира-2017 в смешанной эстафете российская биатлонистка Ольга Подчуфарова приняла решение сделать перерыв в выступлениях в текущем сезоне, сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

Как отмечается в сообщении, Подчуфарова решила сделать паузу в выступлениях по согласованию с тренерским штабом, «чтобы заняться здоровьем». Сообщается, что россиянка не выступит на международных стартах в декабре. Третий этап Кубка мира пройдет во Франции 14-17 декабря.

«На фоне соревновательных нагрузок старые проблемы вернулись. Была надежда, что ситуация выправилась, но гонки на этапах Кубка мира в Эстерсунде и моем любимом Хохфильцене, где тренеры дали мне шанс проявить себя, показали обратное. Я прекрасно понимаю, что не показываю тот результат, на который потенциально способна. Не вижу смысла выступать в таких кондициях», — сказала 25-летняя спортсменка.

Подчуфарова в текущем сезоне в составе сборной России стала шестой в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), заняла 69-е место в индивидуальной гонке. На втором этапе в Хохфильцене (Австрия) Подчуфарова стала 32-й в спринте, 42-й — в гонке преследования.

Ольга Подчуфарова в 2016 году победила в спринте на этапе Кубка мира в Антерсельве (Италия), в 2013 году завоевала золото на юниорском чемпионате мира.