В пятницу, 9 февраля, состоится матч главных фаворитов мужской гандбольной Суперлиги. В запорожском дерби сойдутся «Мотор» и ZTR. Игру в прямом эфире покажет сайт XSPORT. Начало транслции в 17.00.

• «Мотор» переподписал контракты с лидерами

Чемпион пяти прошлых сезонов «Мотор» показал неубедительные результаты на январских сборах в Германии и извечный преследователь ZTR попытается воспользоваться моментом, чтобы выиграть у земляков. Команды уже встречались в нынешнем чемпионате. Первый поединок, 15 декабря, прошел в упорной борьбе. На перерыв команды ушли при ничейном счете 14:14, но во втором тайме «Мотор» дожал соперников, победив 29:23. Команда Патрика Ромбела в нынешнем сезоне не потеряла ни одного очка — 13 побед в 13 матчах Суперлиги. У ZTR в 17 играх 14 побед, 1 поражение и 2 ничьи. Для «Мотора» эта игра станет главной репетицией перед противостоянием с датским «Скьерном» в стыковом раунде плей-офф Лиги чемпионов.

Источник: xsport.ua