Сборные Украины и России встретятся между собой в четвертьфинале мужского чемпионата Европы по пляжному гандболу в Загребе. Украинцы после запоминающейся победы над чемпионом мира Хорватией и победой в первом групповом раунде, далее, на втором групповом этапе, переиграли Данию 2:1 (12:19, 21:18, 11:10) и в напряженной борьбе уступили Испании 0:2 (22:24, 21:24). В 1/4 финала команда Олега Сыча вышла со второго места. Россияне в другой группе второго этапа заняли третье место. Четвертьфиналы, а также матчи 1/2 финала состоятся 24 июня. Финал и матч за третье место – 25 июня.

Чемпионат Европы по пляжному гандболу. Мужчины. 2 групповой этап. Группа 2

1/4 финала. Начало всех матчей – 12.00

• Хорватия – Норвегия
  • Испания — Швеция
  • Венгрия – Дания
  • Украина – Россия

В женском турнире чемпионата Европы в Загребе сборная Украины завершила второй групповой турнир поражениями от Испании 1:2 (17:15, 12:19, 4:5) и России 0:2 (18:21, 14:19). Команда Валентина Вакулы заняла последнее место в группе и 24 июня сыграет в утешительном турнире за 9-12 места.

Чемпионат Европы по пляжному гандболу. Женщины.

Турнир за 9-12 места. 24 июня