«Мотор» одержал победу в поединке с главным соперником в борьбе за золото гандбольного чемпионата Украины — другим запорожским клубом ЗТР 29:23. Команда Патрика Ромбеля единолично возглавила турнирную таблицу, не потеряв за 11 матчей ни одного очка. ЗТР — на втором месте с отставанием в два пункта.

• Буйненко: «У игроков ЗТР нет боязни перед нами»

ЗТР (Запорожье) — «Мотор» (Запорожье) 23:29 (14:14)

Суперлига. 15 декабря. Запорожье. ДС ЗАС

ЗТР: Деревянкин, Крючков; Тильте 2, Исанчук 1, Карамышев 5, Ганчев 7, Акименко 6, Константинов 2, Северин, Звездов, Стрельников, Бурзак, Кравченко, Корелов, Бурзак, Русл.Гончаров, Артеменко.

«Мотор»: Комок, Киреев; Буйненко 2, Пуховский 2, Денисов 1, Пачковски 1, Кубатко 4, Козакевич 9, Дорощук 1, Бабичев, Сорока 3, ШЕЛЬМЕНКО 1, Малашинскас 4, Шинкель 1, Целищев, Шевелев.

Семиметровые 3/2 — 10/9

Штрафное время: 12 — 2

• Невиданный случай. Сразу три игрока «Мотора» — в рейтингах лучших в Лиге чемпионов

ЗТР сумел провести на равных с фаворитом первый тайм. Команда Виталия Ната долго вела в счете, а когда перед перерывом вперед вышли «моторовцы», Андрей Акименко вместе с сиреной пробил стенку из шести соперников и сравнял счет — 14:14.

Именно Акименко стал одним из самых результативных в составе формальных хозяев — 6 голов. За «Мотор» больше всех забил также крайний игрок — Артем Козакевич — 9 точных бросков. При этом в составе чемпионов вместе с Козакевичем забивали еще 10 гандболистов. У ЗТР же выбор классных исполнителей не настолько велик. С голами у вице-чемпиона только 6 исполнителей. Весь второй тайм прошел под диктовку «Мотора», который добился уверенной победы 29:23. До конца чемпионата его главные фавориты встретятся еще три раза.